Урааа. Артур Алексанян также вышел в полуфинал. Браво

Действующий олимпийский чемпион Артур Алексанян (97 кг) с уверенной победой завоевал путевку в полуфинал турнира по греко-римской борьбе на проходящих в Токио 32-х летних Олимпийских играх:

Чемпион Олимпийских игр в Рио, трехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, победитель Европейских игр Артур Алексанян во втором поединке оказался сильнее Финна Агвана Саволайнена-5:1

В первом туре гюмрийский борец оказался в партиях для пассивности, однако соперник не смог свернуть и довольствовался 1 очком.:

В начале второго раунда Артур Алексанян был активен и получил одно очко и возможность работать сверху в партиях.:

В полуфинале олимпийский чемпион встретится с иранцем Мохамадхади Сарави, а полуфинальные поединки начнутся с 13: 15 по ереванскому времени.:

Артур Алексанян в 1/8 финала стартовал с победы над представителем Киргизии 25-летним Узуром Джужупбековым со счетом 4:1:

2 августа из представителей Армении в борьбу вступил также Карапет Чалян (77 кг), который после двух побед вышел в полуфинал.:

Напомним, что на турнире по борьбе в Токио-2020 первый представитель сборной Армении Армен Меликян, стартовав с победы 1-го августа, потерпел поражение в четвертьфинале и выбыл из борьбы:

Последний представитель Армении на турнире по греко-римской борьбе Карен Асланян (67 кг) вступит в борьбу 3 августа:

На турнире по вольной борьбе Армению представят два участника: Арсен Арутюнян (57 кг) и Вазген Теванян (65 кг).